Winter School "gender macht medien"
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Laura-Sofia Colón Ortiz
Marie-Christine Dabauvalle
Isabel Fraas
Isabella Kölz
Sophie Renninger
Petra Zaus
E-Learning Archive
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Shazeb Ahmad
Wen-Hui Cheng
Anastasiya Grinko
Roy Gross
Serli Kopar
Eda Kutluyuva
Ulrike Rapp-Galmiche
Daniel Rodriguez Leon
Daniel Rodriguez Leon
Biochemiepraktikum - Informationen zur Betreuung
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Carsten Ade
Silvia Andreani
Peter Gallant
Stefan Gaubatz
Markus Hassler
Stefanie Hauser
Steffi Herold
Susanne Kneitz
Balázs Pálházi
Werner Schmitz
Joana Stegemann
Multiplikator*innen im Lehr-Lern-Garten
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Anna Dävel
Emily Schweitzer-Martin
Christina Specht
Gerd Vogg
Protokoll-Sprechstunde
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Wen-Hui Cheng
Anna Geißler
Anastasiya Grinko
Ulrike Rapp-Galmiche
Isabella Treis
Camille Viehoff
Tutorials for Methods and Topics Lectures
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Shazeb Ahmad
Wen-Hui Cheng
Markus Engstler
Anastasiya Grinko
Robert Hock
Serli Kopar
Ashwin Narain
Ulrike Rapp-Galmiche
Stephan Schröder-Köhne
Absolventenfeier Biologie
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Thomas Dandekar
Sören Doose
Laura Halbey
Robert Hock
Vera Kozjak-Pavlovic
Alois Palmetshofer
Rob Roelfsema
Christian Stigloher
Christian Wegener
BioHabilitation
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Laura-Sofia Colón Ortiz
Laura Halbey
Sabrina Hornung
Silke Resch
Irina Wenzel
Schriftliche Hausarbeit in der Biologie-Fachdidaktik
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Sabine Glaab
MasterBiology Pictures
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Ricardo Benavente Martinez
Günter Brönner
Thomas Dandekar
Andreas Demuth
Sören Doose
Markus Engstler
Agnes Fekete
Eva-Maria Fischer
Charlotte Förster
Dietmar Geiger
Oliver Geißler
Sabine Glaab
Rainer Hedrich
Robert Hock
Jochen Krauß
Irene Marten
Martin Müller
Alois Palmetshofer
Michael Riedel
Markus Riederer
Wolfgang Rößler
Thomas Rudel
Markus Sauer
Ingolf Steffan-Dewenter
Christian Wegener
Besuch wissenschaftlicher Beirat Biozentrum
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Günter Brönner
Thomas Dandekar
Martin Eilers
Markus Engstler
Utz Fischer
Charlotte Förster
Manfred Gessler
Thomas Haaf
Rainer Hedrich
Eva Klopocki
Martin Müller
Markus Riederer
Wolfgang Rößler
Thomas Rudel
Markus Sauer
Manfred Schartl
Thomas Schmitt
Jörg Schultz
Ingolf Steffan-Dewenter
FOKUS LIfe Sciences
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Robert Hock
Mitarbeiterinformationen Botanik II
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Ulrich Hildebrandt
Katharina Markmann
Michael Riedel
BioPromotion
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Laura-Sofia Colón Ortiz
Laura Halbey
Sabrina Hornung
Silke Resch
Irina Wenzel
Thesis Zoologie III
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Alice Claßen
Frauke Fischer
Andrea Holzschuh
Thomas Hovestadt
Jochen Krauß
Dieter Mahsberg
Marcell Peters
Thomas Schmitt
Ingolf Steffan-Dewenter
GSiK Biologie "Interkulturelle Kompetenz"
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Dieter Mahsberg
Ulrike Rapp-Galmiche
Studienreform Lehramt Biologie
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Peter Ache
Manfred Alsheimer
Dirk Becker
Dagmar Beier
Ricardo Benavente Martinez
Thomas Dandekar
Oliver Geißler
Sabine Gerstner
Roy Gross
Thomas Heyne
Robert Hock
Georg Krohne
Christian Lorey
Dieter Mahsberg
Irene Marten
Michael Riedel
Flavio Roces
Christian Stigloher
Christian Wegener
Lehramtsstudium Biologie
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Anna Dävel
Fachschaftsvertretung Fak. f. Biologie
Denise Fischer
Oliver Geißler
Sabine Gerstner
Laura Halbey
Robert Hock
Susanne Kramer
Tobias Maierhofer
Alois Palmetshofer
Stefanie Pietsch
Ulrike Rapp-Galmiche
Michael Riedel
Tobias Schmidt
Emily Schweitzer-Martin
Pingkalai Senthilan
Johannes Spaethe
Gerd Vogg
Christian Wegener
Irina Wenzel
StuFK-Biologie
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Manfred Alsheimer
Dagmar Beier
Susanne Berger
Günter Brönner
Thomas Dandekar
Andreas Demuth
Sören Doose
Markus Engstler
Fachschaftsvertretung Fak. f. Biologie
Agnes Fekete
Eva-Maria Fischer
Sabine Fischer
Charlotte Förster
Dietmar Geiger
Oliver Geißler
Claudia Groh-Baumann
Roy Gross
Laura Halbey
Rainer Hedrich
Robert Hock
Jochen Krauß
Irene Marten
Brooke Morriswood
Martin Müller
Thomas Müller
Alois Palmetshofer
Ulrike Rapp-Galmiche
Michael Riedel
Markus Riederer
Dirk Rieger
Wolfgang Rößler
Thomas Rudel
Markus Sauer
Thomas Schmitt
Vladimir Soukhoroukov
Ingolf Steffan-Dewenter
Christian Wegener
Irina Wenzel
Master Biosciences
Kursbereich:
Fakultät für Biologie
Kurskontakte:
Peter Ache
Manfred Alsheimer
Dirk Becker
Dagmar Beier
Ricardo Benavente Martinez
Ingolf Berberich
Susanne Berger
Jochen Bodem
Markus Burghardt
Alice Claßen
Marie-Christine Dabauvalle
Gudrun Dandekar
Thomas Dandekar
Rosalia Deeken
Jacqueline Degen
Andreas Demuth
Marcus Dittrich
Sören Doose
Wolfgang Dröge-Laser
Markus Engstler
Fachschaftsvertretung Fak. f. Biologie
Agnes Fekete
Susanne Fenz
Frauke Fischer
Sabine Fischer
Charlotte Förster
Frank Förster
Erik Frank
Martin Fraunholz
Dietmar Geiger
Oliver Geißler
Sabine Gerstner
Sabine Glaab
Chaitanya Gokhale
Gabriele Gresser
Claudia Groh-Baumann
Roy Gross
Laura Halbey
Rainer Hedrich
Thomas Herrmann
Thomas Heyne
Ulrich Hildebrandt
Robert Hock
Christian Hof
Andrea Holzschuh
Thomas Hovestadt
Christian Janzen
Malte Jochum
Nicola Jones
Eva Klopocki
Kai Konrad
Vera Kozjak-Pavlovic
Susanne Kramer
Jochen Krauß
Ines Kreuzer
Markus Krischke
Timothy Krüger
Nathalie Lackus
Jana Leide
Dieter Mahsberg
Tobias Maierhofer
Katharina Markmann
Irene Marten
Oliver Mitesser
Jörg Müller
Martin Müller
Thomas Müller
Tobias Müller
Georg Nagel
Muhammad Naseem
Hannes Neuweiler
Sabine Nooten
Alois Palmetshofer
Marcell Peters
Hans Joachim Pöthke
Ulrike Rapp-Galmiche
Sarah Redlich
Michael Riedel
Markus Riederer
Dirk Rieger
Flavio Roces
Rob Roelfsema
Daniela Römer
Wolfgang Rößler
Thomas Rudel
Markus Sauer
Ricarda Scheiner-Pietsch
Thomas Schmitt
Bernhard Schuldt
Jörg Schultz
Pingkalai Senthilan
Nadja Simons
Vladimir Soukhoroukov
Johannes Spaethe
Ingolf Steffan-Dewenter
Jürgen Tautz
Ulrich Terpitz
Markus Thamm
Carmen Villmann
Gerd Vogg
Frank Waller
Christian Wegener
Christoph Weiste
Irina Wenzel
Matthias Wolf
Marina Wolz
Meet Zandawala