Kursliste

Translational Medicine

  • Dozent: Stefanie Hauser

E-Learning Archive

  • Dozent: Nonso Josephat Ikenga
  • Dozent: Philip Nkemdirim Mbonu
  • Dozent: Atinuke Melody Ogunboye
  • Dozent: Ulrike Rapp-Galmiche

Biochemiepraktikum - Informationen zur Betreuung

  • Dozent: Stefanie Hauser
  • Dozent: Steffi Herold
  • Dozent: Barbara Klotz
  • Dozent: Susanne Kneitz
  • Dozent: Werner Schmitz
  • Dozent: Almut Schulze

CCTB Summer School Image Analysis and Modeling 2017

  • Dozent: Philip Kollmannsberger
  • Dozent: Torsten Paul

Multiplikatoren im Lehr-Lern-Garten

  • Dozent: Kerstin Bissinger
  • Dozent: Gerd Vogg

Protokoll-Sprechstunde

  • Dozent: Philine Dinkel
  • Dozent: Eva-Maria Lucia Minarsch
  • Dozent: Ulrike Rapp-Galmiche
  • Dozent: Nadja Thielemann

Tutorials for Methods and Topics Lectures

  • Dozent: Apoorva Baluapuri
  • Dozent: Akinyemi Fasemore
  • Dozent: David Komla Kessie
  • Dozent: Ulrike Rapp-Galmiche

CCTB Summerschool 2016 Functional Genomics

  • Dozent: Markus Ankenbrand
  • Dozent: Pascal Braun
  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Frank Förster
  • Dozent: Georg Haberer
  • Dozent: Arthur Korte
  • Dozent: Jörg Schultz

Plant and Pollen Metabarcoding 2016

  • Dozent: Markus Ankenbrand
  • Dozent: Frank Förster
  • Dozent: Alexander Keller
  • Dozent: Wiebke Sickel

Zulassungsarbeit im Rahmen der Landesgartenschau 2018

  • Dozent: Sabine Glaab
  • Dozent: Franziska Kubisch

TA Fakultät für Biologie

  • Dozent: Andreas Demuth
  • Dozent: Annette Dorst

Absolventenfeier Biologie

  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Sören Doose
  • Dozent: Roy Gross
  • Dozent: Laura Halbey
  • Dozent: Robert Hock
  • Dozent: Vera Kozjak-Pavlovic
  • Dozent: Alois Palmetshofer
  • Dozent: Rob Roelfsema
  • Dozent: Christian Stigloher
  • Dozent: Christian Wegener

BioHabilitation

  • Dozent: Annette Dorst

W2-Professur Botanik II

  • Dozent: Annette Dorst

MasterBiology Pictures

  • Dozent: Ricardo Benavente Martinez
  • Dozent: Günter Brönner
  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Andreas Demuth
  • Dozent: Sören Doose
  • Dozent: Markus Engstler
  • Dozent: Agnes Fekete
  • Dozent: Eva-Maria Fischer
  • Dozent: Charlotte Förster
  • Dozent: Dietmar Geiger
  • Dozent: Oliver Geißler
  • Dozent: Rainer Hedrich
  • Dozent: Robert Hock
  • Dozent: Jochen Krauß
  • Dozent: Irene Marten
  • Dozent: Martin Müller
  • Dozent: Alois Palmetshofer
  • Dozent: Michael Riedel
  • Dozent: Markus Riederer
  • Dozent: Wolfgang Rößler
  • Dozent: Thomas Rudel
  • Dozent: Markus Sauer
  • Dozent: Ingolf Steffan-Dewenter
  • Dozent: Gerhard Vonend
  • Dozent: Christian Wegener

Besuch wissenschaftlicher Beirat Biozentrum

  • Dozent: Günter Brönner
  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Martin Eilers
  • Dozent: Markus Engstler
  • Dozent: Utz Fischer
  • Dozent: Charlotte Förster
  • Dozent: Manfred Gessler
  • Dozent: Thomas Haaf
  • Dozent: Rainer Hedrich
  • Dozent: Eva Klopocki
  • Dozent: Martin Müller
  • Dozent: Markus Riederer
  • Dozent: Wolfgang Rößler
  • Dozent: Thomas Rudel
  • Dozent: Markus Sauer
  • Dozent: Manfred Schartl
  • Dozent: Thomas Schmitt
  • Dozent: Jörg Schultz
  • Dozent: Ingolf Steffan-Dewenter

FOKUS LIfe Sciences

  • Dozent: Robert Hock

BZ-Preis

  • Dozent: Günter Brönner
  • Dozent: Utz Fischer
  • Dozent: Manfred Gessler
  • Dozent: Ute Hentschel-Humeida
  • Dozent: Thomas Müller
  • Dozent: Wolfgang Rößler
  • Dozent: Markus Sauer
  • Dozent: Gerhard Vonend

Fachschaftenrat

  • Dozent: Fachschaft Biologie
  • Dozent: Markus Frank
  • Dozent: Maximilian Kißner