Cours disponibles

Promotionsausschuss

  • Dozent: Michelle Becka
  • Dozent: Christine Büchner
  • Dozent: Dominik Burkard
  • Dozent: Stephan Ernst
  • Dozent: Johannes Först
  • Dozent: Bernhard Heininger
  • Dozent: Michael Müller
  • Dozent: Johann Rechenmacher
  • Dozent: Martin Rehak
  • Dozent: Matthias Reményi
  • Dozent: Barbara Schmitz
  • Dozent: Wolfgang Schröder
  • Dozent: Martin Stuflesser
  • Dozent: Sibylle Trawöger
  • Dozent: Chibueze Udeani
  • Dozent: Wolfgang Weiß

Digitale Lehre (KThF)

|
  • Dozent: Rainer Albert
  • Dozent: Michelle Becka
  • Dozent: Christine Büchner
  • Dozent: Michael Bußer
  • Dozent: Christina Denk
  • Dozent: Rafael Derfuß
  • Dozent: Sebastian Dietz
  • Dozent: Katharina Ebner
  • Dozent: Peter Frühmorgen
  • Dozent: Cristina Giacomin
  • Dozent: Daniel Greb
  • Dozent: Johannes Grössl
  • Dozent: Katharina Grunden
  • Dozent: Jana Hock
  • Dozent: Boris Kalbheim
  • Dozent: Florian Klug
  • Dozent: Johanna Konrad-Brey
  • Dozent: Anna Krähe
  • Dozent: Katharina Leniger
  • Dozent: Michael Müller
  • Dozent: Johannes Pfeiff
  • Dozent: Julia Rath
  • Dozent: Martin Rehak
  • Dozent: Verena Sauer
  • Dozent: Philipp Theiss
  • Dozent: Andy Theuer
  • Dozent: Sibylle Trawöger
  • Dozent: Chibueze Udeani
  • Dozent: Sebastian Walter
  • Dozent: Hendrik Weingärtner
  • Dozent: Tobias Weyler
  • Dozent: Barbara Wißgott

Berufungsverfahren "Religionspädagogik"

|
  • Dozent: Michelle Becka
  • Dozent: Stephan Ernst
  • Dozent: Johannes Först
  • Dozent: Peter Frühmorgen
  • Dozent: Michael Müller
  • Dozent: Johann Rechenmacher
  • Dozent: Giorgio Sangiovanni
  • Dozent: Barbara Schmitz
  • Dozent: Martin Stuflesser
  • Dozent: Winnie-Lotta Weghaus
  • Dozent: Winnie-Lotta Weghaus
  • Dozent: Wolfgang Weiß

Berufungsverfahren "Alte Kirchengeschichte"

|
  • Dozent: Michelle Becka
  • Dozent: Dominik Burkard
  • Dozent: Johannes Kronau
  • Dozent: Michael Müller
  • Dozent: Julia Rath
  • Dozent: Barbara Schmitz
  • Dozent: Wolfgang Schröder
  • Dozent: Martin Stuflesser
  • Dozent: Anuschka Tischer
  • Dozent: Barbara Wißgott

Kursraum der Fachschaft Theologie

|
  • Dozent: Nicole Christmann
  • Dozent: Rafael Derfuß
  • Dozent: Karolin Fischer
  • Dozent: Julia Grünewald
  • Dozent: Emily Kaiser
  • Dozent: Annabelle Rude
  • Dozent: Sophie Theiler
  • Dozent: Sebastian Walter
  • Dozent: Theresa Watzke
  • Dozent: Winnie-Lotta Weghaus
  • Dozent: Markus Wissel

Altgriechisch-Tutorial für alle Studierenden der Theologie

|
  • Dozent: Birgit Breuer
  • Dozent: Birgit Breuer
  • Dozent: Katharina Pitiakoudes
  • Dozent: Roxanna Reichardt

Kompass-Tutoren-und Mentorenschulung KatholischeTheologie

|
  • KOMPASS Koordinatorin: Teresa Amend