WS20:Fernerkundliche Parameter der Landoberfläche (09-RELA1 / 04-Geo-RELA1)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Michael Thiel
WS20:Geographie der globalen Wirtschaft (04-Geo-GGW)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Barbara Hahn
WS20:Raumplanung: Raumforschung und Regionalentwicklung (09-HG-MSc-Meth3-2) / (04-Geo-RfRe)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Andreas Klee
WS20: Urban Ecologies
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Catrin Gersdorf
WS20:Exponieren und Kuratieren
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Federico Bossone
Guido Fackler
WS20:Einführung in die Museumswissenschaften: Arbeitsfelder, Methoden und Theorien
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Federico Bossone
Guido Fackler
WS20:Russisch: Sprachkompetenz 1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elena Dieser
WS20:Russische Sprache: Grammatik und Syntax - Linguistik des Russischen / Sprachwissenschaftliche Fragestellungen (MA)
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elena Dieser
WS20:Aufbaumodul Sprachwissenschaft 2: Seminar / Examensmodul Sprachwissenschaft (LA) / Mastermodul Russische Gegenwartssprache / MAAS
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Elena Dieser
WS20:Introduction to Sinological Methods_Gruppe 01 - Alpermann
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Björn Alpermann
WS20:Mikrobiologie F1
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Dagmar Beier
Cindrilla Chumduri
Andreas Demuth
Martin Fraunholz
Ana Rita Gontao Brochado
Vera Kozjak-Pavlovic
Thomas Rudel
WS20:Seminar Musik und KI
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Padraig Davidson
Andreas Hotho
Daniel Schlör
WS20:Functional neuroimaging
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Thorsten Bley
Andreas Buck
György Adam Homola
Ioannis Isaias
Herbert Köstler
Manuel Nagel
WS20:Diversitätspolitik und Gesellschaftstheorie; Vorlesung
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Doron Kiesel
WS20:Differenzkriterien I: Kultur und Religion; Seminar
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Doron Kiesel
Franziska Lehner
WS20:Forschungsprojekt_Gruppe 06 -
Kursbereich:
Master- und Aufbaustudiengänge
Kurskontakte:
Andreas Göbel