WS20:Historische Pädagogik_Gruppe 02 - Egger
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Dominik Egger
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 06 - Krückel
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Florian Krückel
WS20:Historische Pädagogik_Gruppe 03 - Schüll
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Maren Schüll
Emily Schweitzer-Martin
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 11;12 - Carina Odenbreit
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Carina Odenbreit
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 01;02;03 - Geisler
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Maria Dömling
Josephine Geisler
Jan-Philipp Schäfer
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 08 - Zimmer
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Eva Zimmer
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 09 - Zimmer
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Eva Zimmer
WS20:Grundbegriffe der Bildungswissenschaft_Gruppe 10 - Zimmer
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Eva Zimmer
WS20:Interkulturelle Bildung und Kompetenzen
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Melissa Silva
WS20:Historische Pädagogik_Gruppe 01;02 - Egger
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Dominik Egger
WS20:Vorlesung zur Polymerchemie
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
FMZ-Guest2
Jürgen Groll
Jörg Teßmar
WS20:Physikalisches Praktikum zur Physikalischen Technologie der Materialsynthese
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Volker Drach
WS20:Grundlagen der Zellbiologie und Geweberegeneration
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Regina Ebert
WS20:Aufnahmebereitschaft und Berechtigung als Schlüssel zu bewusster Selbstführung und Kommunikation
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Andrea Ewald
Nina Harbers
Katrin Schlegelmilch
WS20:Praktikum Physikalische Chemie für Ingenieure
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Hans-Christian Schmitt
WS20:Molekulare Materialien (Chemische Technologie der Materialsynthese)
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Dominik Boras
Stefan Forster
Martin Klement
Dirk Kurth
Guntram Schwarz
Robin Süß
WS20:Grundgebiete der Elektronik 1
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Gunther Bohn
WS20:Übungen zur Vorlesung Materialwissenschaften I (Struktur, Eigenschaft und Anwendungen von anorganischen Werkstoffen)
Kursbereich:
Grundständige Studiengänge (Bachelor, ...)
Kurskontakte:
Gerhard Sextl
Torsten Staab