Available courses

Zusatzkurs: Hardwarepraktikum Internet-Technologien

  • Dozent: Alexej Grigorjew
  • Dozent: Tobias Hoßfeld

DDI-Prüfungsplanung

  • Dozent: Martin Hennecke
  • Dozent: Nicolai Pöhner

Posterpräsentationen Englische Sprachwissenschaft Wintersemester 2020/2021

  • Dozent: Christina Domene Moreno
  • Dozent: Regina Grund
  • Dozent: Lisa Lehnen
  • Dozent: Teresa Pham

Office Hours - Grund

  • Dozent: Regina Grund

Beispielkurs Mathematik: Vorlesungspakete

  • Dozent: Benedikt Wolf

Moodle Trainings Kurs (Übungen Humanbiolgie)

  • Dozent: Studi 66
  • Dozent: Studi 99
  • Dozent: Johanna Atzert
  • Dozent: Lena Beck
  • Dozent: Sina Berberich
  • Dozent: Sina Bernert
  • Dozent: Niklas Biewer
  • Dozent: Zoe De Ridder
  • Dozent: Franziska Deindl
  • Dozent: Louise Diers
  • Dozent: Ecerra Hilal Dogru
  • Dozent: Madlena Doll
  • Dozent: Johanna Dümpelmann
  • Dozent: Johanna Eberle
  • Dozent: Jonas Ehser
  • Dozent: Rafael Ernst
  • Dozent: Annika Fischer
  • Dozent: Nadine Friedrich
  • Dozent: Laura Fürst
  • Dozent: Josephine Gabler
  • Dozent: Eva Gans
  • Dozent: Theresa Geiwiz
  • Dozent: Sabine Glaab
  • Dozent: Alessa Gräb
  • Dozent: Verena Grießer
  • Dozent: Lara Haßler
  • Dozent: Celine Henig
  • Dozent: Christopher Hering
  • Dozent: Lisa Herrlein
  • Dozent: Natalie Herrmann
  • Dozent: Jessica Heyder
  • Dozent: Julia Hohn
  • Dozent: Klara Hölzel
  • Dozent: Julia Hößle
  • Dozent: Sarah Hujer
  • Dozent: Sophie Katzer
  • Dozent: Katharina Klink
  • Dozent: Eva Klopocki
  • Dozent: Lana Klüsekamp
  • Dozent: Emily Koch
  • Dozent: Susanne Kramer
  • Dozent: Florian Kraus
  • Dozent: Anna Ledermann
  • Dozent: Julia Leonhardt
  • Dozent: Daniel Liedtke
  • Dozent: Eva Lindenmeier
  • Dozent: Alicia Lippert
  • Dozent: Nora Lüers
  • Dozent: Vladimir Manwajler
  • Dozent: Karolina Marszalek
  • Dozent: Johannes Mayer
  • Dozent: Theresa Mehling
  • Dozent: Marcella Meier
  • Dozent: Svea Müller-Krumwiede
  • Dozent: Philmon Muth
  • Dozent: Luisa Nerb
  • Dozent: Philipp Neukamm
  • Dozent: Larissa Neumann
  • Dozent: Thuy An Nguyen
  • Dozent: Natasa Nikolic
  • Dozent: Paula Östreicher
  • Dozent: Franziska Pfister
  • Dozent: Angelika Pitkovski
  • Dozent: Patrizia Priller
  • Dozent: Sophia Pritzl
  • Dozent: Jennifer Räder
  • Dozent: Valeska Rechter
  • Dozent: Christina Ruppert
  • Dozent: Kai Sattler
  • Dozent: Chiara Schenk
  • Dozent: Sven Schmidt
  • Dozent: Tobias Schmidt
  • Dozent: Josefine Schneider
  • Dozent: Erik Schnell-Kretschmer
  • Dozent: Desiree Scholz
  • Dozent: Sarah Schrief
  • Dozent: Elisabeth Sell
  • Dozent: Anna-Lena Semmler
  • Dozent: Amelie Sihon
  • Dozent: Lukas Stegmann
  • Dozent: Eva Steindl
  • Dozent: Victoria Steinert
  • Dozent: Malin Stelz
  • Dozent: Tamara Summ
  • Dozent: Rebecca Tiederle
  • Dozent: Cara Virchow
  • Dozent: Miriam Wesnitzer
  • Dozent: Lara Wiesmann
  • Dozent: Lucy Ziegler
  • Dozent: Nadine Zörner

Stundenplanhilfe der Zentralen Studienberatung für Lehramts-Studienanfänger

GDM 2020 - Onlinetagung (Moderatoren)

  • Dozent: Lukas Appel
  • Dozent: Kristina Appell
  • Dozent: Angela Bezold
  • Dozent: Gunther Dirr
  • Dozent: Lukas Döhler
  • Dozent: Rainer Gall
  • Dozent: Sebastian Gerber
  • Dozent: Sebastian Gerber
  • Dozent: Richard Greiner
  • Dozent: Andre Greubel
  • Dozent: Stephan Günster
  • Dozent: Robert Hartmann
  • Dozent: Christian Heinz
  • Dozent: Martin Hennecke
  • Dozent: Jens Jordan
  • Dozent: Theresa Lechner
  • Dozent: Merlin Lex
  • Dozent: Markus Meixner
  • Dozent: Katja Mönius
  • Dozent: Carolin Natemeyer
  • Dozent: Dmitri Nedrenco
  • Dozent: Norbert Noster
  • Dozent: Nicolai Pöhner
  • Dozent: Sonja Ramm
  • Dozent: Hans Stefan Siller
  • Dozent: Jörn Steuding
  • Dozent: Katharina Weber
  • Dozent: Hans-Georg Weigand
  • Dozent: Wolfgang Weigel
  • Dozent: Andreas Wenz
  • Dozent: Jan Franz Wörler
  • Dozent: Christian Zillober

Prüfungsorganisation Psychologie

  • Dozent: Esther Asan
  • Dozent: Juliane Boschet
  • Dozent: Loic Botrel
  • Dozent: Nina Brandt
  • Dozent: Katharina Bretz
  • Dozent: Julia Eck
  • Dozent: Andreas Eder
  • Dozent: Ingo Eitzen
  • Dozent: Paula Engelke
  • Dozent: André Forster
  • Dozent: Anna Förster
  • Dozent: Franziska Freudenberger
  • Dozent: Dominik Gall
  • Dozent: Matthias Gamer
  • Dozent: Hannah Genheimer
  • Dozent: Valentina Glück
  • Dozent: Sven Greving
  • Dozent: Daniel Gromer
  • Dozent: Jonas Großekathöfer
  • Dozent: Julian Gutzeit
  • Dozent: Valentina Haspert
  • Dozent: Paul-Michael Heineck
  • Dozent: Oliver Herbort
  • Dozent: Johannes Hewig
  • Dozent: Lea Hildebrandt
  • Dozent: Kirsten Hilger
  • Dozent: Mareike Hoffmann
  • Dozent: Barbara Hörning
  • Dozent: Marie Sophie Hunze
  • Dozent: Pauline Hüper
  • Dozent: Regina Kempen
  • Dozent: Waldemar Kirsch
  • Dozent: Annika Klaffehn
  • Dozent: Lisa-Marie Krause
  • Dozent: Eleni Kremeti
  • Dozent: Anand Krishna
  • Dozent: Wilfried Kunde
  • Dozent: Franziska Leimeister
  • Dozent: Marvin Liesner
  • Dozent: Jonas Ludwig
  • Dozent: Madlen Mangold
  • Dozent: Alma-Sophia Merscher
  • Dozent: Vanessa Mitschke
  • Dozent: Viola Mocke
  • Dozent: Saskia Müller
  • Dozent: Felicitas Muth
  • Dozent: Isabel Neumann
  • Dozent: Marko Paelecke
  • Dozent: Yvonne Paelecke-Habermann
  • Dozent: Johanna Popp
  • Dozent: Bianca Putz
  • Dozent: Philipp Raßbach
  • Dozent: Mario Reutter
  • Dozent: Korbinian Riepl
  • Dozent: Johannes Rodrigues
  • Dozent: Moritz Schaaf
  • Dozent: Rainer Scheuchenpflug
  • Dozent: Constantin Schmidts
  • Dozent: Sarah Karen Schneider
  • Dozent: Tamara Scholze
  • Dozent: Stefan Schulz
  • Dozent: Katharina Schwarz
  • Dozent: Benedikt Seger
  • Dozent: Sebastian Seibel
  • Dozent: Tomko Settgast
  • Dozent: Tatjana Splett
  • Dozent: Yannik Stegmann
  • Dozent: Michael Steinborn
  • Dozent: Jonas Alexander Thiele
  • Dozent: Solveig Tonn
  • Dozent: Martin Weiß
  • Dozent: Lisa Weller
  • Dozent: Julian Wiemer
  • Dozent: Sebastian Will
  • Dozent: Markus Winkler
  • Dozent: Robert Wirth
  • Dozent: Philipp Ziebell
  • Dozent: Anna-Lena Zillig

Sprawi Corona-Prüfungen SoSe 2020

  • Dozent: Monika Fritz-Scheuplein
  • Dozent: Jonathan Gaede
  • Dozent: Elzbieta Kucharska-Dreiß
  • Dozent: Stephan Moser
  • Dozent: Julia Prez
  • Dozent: Matthias Schulz
  • Dozent: Lisa Soder
  • Dozent: Linda Stark
  • Dozent: Larissa Then
  • Dozent: Mirjam Weiß

Mündliche Prüfungen SSE, Herbst 2020

|
  • Dozent: Larissa Ade
  • Dozent: Veronika Dumbacher
  • Dozent: Jan Hörnig
  • Dozent: Tina Jocham
  • Dozent: Johannes Jung
  • Dozent: Sarah Lange
  • Dozent: Linda Lorenscheit
  • Dozent: Susanna May-Krämer
  • Dozent: Sanna Pohlmann-Rother
  • Dozent: Verena Stürmer

Posterpräsentationen Englische Sprachwissenschaft Sommersemester 2020

  • Dozent: Carolin Biewer
  • Dozent: Christina Domene Moreno
  • Dozent: Lisa Lehnen
  • Dozent: Patrick Maiwald
  • Dozent: Teresa Pham
  • Dozent: Elisabeth Reber

Team Schreibzentrum SoSe 2020

  • Dozent: Petra Zaus

Welchen Fußball wollen wir?

  • Dozent: Harald Lange
  • Dozent: André Siebe

Mitarbeiter Kommunikation Botanik2

  • Dozent: Markus Burghardt
  • Dozent: Marco Danz
  • Dozent: Ulrich Hildebrandt
  • Dozent: Jana Leide
  • Dozent: Michael Riedel
  • Dozent: Bernhard Schuldt
  • Dozent: Gerd Vogg