Available courses

SS19:Mikrobiologie F1

  • Dozent: Dagmar Beier
  • Dozent: Vera Kozjak-Pavlovic
  • Dozent: Karthika Rajeeve

SS19:Pflanzenökologie

  • Dozent: Amauri Bergmann Bueno
  • Dozent: Markus Burghardt
  • Dozent: Ulrich Hildebrandt
  • Dozent: Jana Leide
  • Dozent: Michael Riedel
  • Dozent: Markus Riederer
  • Dozent: Bernhard Schuldt
  • Dozent: Gerd Vogg

SS19:Biophysik und molekulare Biotechnologie F1

  • Dozent: Sören Doose
  • Dozent: Hans Maric
  • Dozent: Christian Werner
  • Dozent: Christian Werner

SS19:Biophysik und molekulare Biotechnologie

  • Dozent: Sören Doose
  • Dozent: Hans Maric
  • Dozent: Hannes Neuweiler
  • Dozent: Vladimir Soukhoroukov
  • Dozent: Ulrich Terpitz
  • Dozent: Ingrid Teßmer

SS19:Pflanzliche Immunbiologie und Pharmazeutische Biologie

  • Dozent: Susanne Berger
  • Dozent: Rosalia Deeken
  • Dozent: Wolfgang Dröge-Laser
  • Dozent: Martin Müller
  • Dozent: Frank Waller

SS19:Experimentelle Soziobiologie

  • Dozent: Basil el Jundi
  • Dozent: Oliver Geißler
  • Dozent: Keram Pfeiffer
  • Dozent: Flavio Roces
  • Dozent: Wolfgang Rößler
  • Dozent: Ricarda Scheiner-Pietsch

SS19:Molekulare Virologie

|
  • Dozent: Jochen Bodem
  • Dozent: Carsten Scheller

SS19:Neuromodulation and Neuronal Development

  • Dozent: Thomas Raabe
  • Dozent: Christian Wegener

SS19:Endogenous clocks

  • Dozent: Charlotte Förster
  • Dozent: Dirk Rieger

SS19:Pathogenität von Mikroorganismen

  • Dozent: Andreas Demuth
  • Dozent: Joachim Morschhäuser
  • Dozent: Knut Ohlsen

SS19:Tierökologie und Tropenbiologie 2 B: Tropical biology. Global importance of highly diverse systems

  • Dozent: Alice Claßen
  • Dozent: Frauke Fischer
  • Dozent: Friederike Gebert
  • Dozent: Thomas Hovestadt
  • Dozent: Marcell Peters
  • Dozent: Emily Poppenborg
  • Dozent: Fabrice Requier
  • Dozent: Ingolf Steffan-Dewenter

SS19:Tierökologie F1

  • Dozent: Fabian Bötzl
  • Dozent: Alice Claßen
  • Dozent: Friederike Gebert
  • Dozent: Lea Heidrich
  • Dozent: Andrea Holzschuh
  • Dozent: Thomas Hovestadt
  • Dozent: Michaela Jäger
  • Dozent: Alexander Keller
  • Dozent: Sebastian König
  • Dozent: Jochen Krauß
  • Dozent: Sara Leonhardt
  • Dozent: Jörg Müller
  • Dozent: Marcell Peters
  • Dozent: Emily Poppenborg
  • Dozent: Sarah Redlich
  • Dozent: Thomas Schmitt
  • Dozent: Ingolf Steffan-Dewenter
  • Dozent: Simon Thorn

SS19:Algorithmische Bioinformatik

  • Dozent: Christian Luther
  • Dozent: Tobias Müller
  • Dozent: Christian Remmele

SS19:Maschinenlernen in der Bioinformatik

  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Philip Kollmannsberger
  • Dozent: Meik Kunz
  • Dozent: Chunguang Liang

SS19:Molekulare Biologie

  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Markus Engstler
  • Dozent: Maximilian Fuchs
  • Dozent: Roy Gross
  • Dozent: Thomas Rudel
  • Dozent: Markus Sauer

SS19:Topics in Bioinformatics

  • Dozent: Elena Bencurova
  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Shishir Kumar Gupta
  • Dozent: Meik Kunz
  • Dozent: Chunguang Liang
  • Dozent: Muhammad Naseem
  • Dozent: Edita Sarukhanyan

SS19:Systembiologie

  • Dozent: Elena Bencurova
  • Dozent: Thomas Dandekar
  • Dozent: Marcus Dittrich
  • Dozent: Florian Erhard
  • Dozent: Meik Kunz
  • Dozent: Edita Sarukhanyan

SS19:Mikrobielle Ökologie

  • Dozent: Roy Gross