Corsi disponibili

Basisschulung Records Management (Schriftgutverwaltung) für die Verwaltung

  • Dozent: Marcus Holtz
  • Dozent: Mareile Mansky

DataSphere@JMUW

  • Dozent: Martin Blaimer
  • Dozent: Paul Burd
  • Dozent: Peter Dawood
  • Dozent: Andreas Hotho
  • Dozent: Luca Kohlhepp
  • Dozent: Karl Mannheim
  • Dozent: Oliver Mitesser
  • Dozent: Jörg Müller
  • Dozent: Jonas Ringholz
  • Dozent: Jannik Stebani
  • Dozent: Yanick Thurn
  • Dozent: Sarah Wagner

Wirksam führen (Basismodul Führung: R1, R2)

  • PE Team: Krischan Brandl
  • PE Team: Christelle Linsenmann
  • PE Team: Daniela Seybold

Career Centre Praktikum Frühjahr 2021

  • Dozent: Sabine Mewis

Teams führen und verstehen

  • Dozent: Krischan Brandl
  • Dozent: Christelle Linsenmann
  • Dozent: Daniela Seybold

Blockpraktikum "Introduction to biological data analysis with R"

|
  • Dozent: Florian Erhard

GSLS Retreat - Poster Session

|
  • Dozent: Juliane Fiebig

Frauenförderung

  • Dozent: Andrea Bähr
  • Dozent: Isabel Feichtner
  • Dozent: Maria Osmers
  • Dozent: Anja Schlömerkemper
  • Dozent: Laura Schreiber
  • Dozent: Norbert Steinmetz

MSC "Translational Neuroscience" - Communication and Coordination

  • Dozent: Judit Alhama Riba
  • Dozent: Mohammad Alsakkal
  • Dozent: Mateo Andrade Mier
  • Dozent: Enes Furkan Aydin
  • Dozent: Mohammadreza Baghery
  • Dozent: Gülberk Bayraktar
  • Dozent: Constantin Beckers
  • Dozent: Lia Birschmann
  • Dozent: Krista Blake
  • Dozent: Polina Bugaeva
  • Dozent: Anika Busch
  • Dozent: Evangelos Evangelakis
  • Dozent: Nis Focken
  • Dozent: Neha Jadhav Giridhar
  • Dozent: Franziska Globisch
  • Dozent: Maria Fernanda Grijalva Yepez
  • Dozent: Lennart Groß
  • Dozent: Ibrahem Hanafi
  • Dozent: Shawn Hiew Siu Ping
  • Dozent: Jan Hoffmann
  • Dozent: Gladis Hutahaean
  • Dozent: Ann-Kathrin Karl
  • Dozent: Yogita Mallu Kattimani
  • Dozent: Niels Köhler
  • Dozent: Carolin Koreny
  • Dozent: Tami Lang
  • Dozent: Maxime le Maire
  • Dozent: Lena Lößlein
  • Dozent: Anastasiia Makhotkina
  • Dozent: Manuel Nagel
  • Dozent: Baran Öztürk
  • Dozent: Arindam Pal
  • Dozent: Eduardo Palominos García
  • Dozent: Robertus Ady Kristia Pamungkas
  • Dozent: Maria Pfeiffer
  • Dozent: Danilo Prtvar
  • Dozent: Negin Rahmani
  • Dozent: Anthony Raimondi
  • Dozent: Colette Reinhold
  • Dozent: Bruno Rogalla von Bieberstein
  • Dozent: Olivia Rudtke
  • Dozent: Mariam Sobhy Atalla
  • Dozent: Elisa Speth
  • Dozent: Akansha Trivedi
  • Dozent: Samana Ramadasa Upadhyaya
  • Dozent: Carmen Villmann
  • Dozent: Mansi Yellore Vasanth
  • Dozent: Ezgi Yildirim
  • Dozent: Nazim Abbas Zaidi

Informationen zum Erasmus-Programm für Erasmus-Fachkoordinator/-innen

  • Dozent: Susanne Hermann

Statistics in Neuroscience

  • Dozent: Robertus Ady Kristia Pamungkas
  • Dozent: Natascha Schäfer
  • Dozent: Carmen Villmann

Doktoranden kompetent betreuen

  • Dozent: Daniela Seybold

Tag der Lehre 2020

|
  • Team TdL: Laura Bieber
  • Team TdL: Laura Bieber
  • Team TdL: Christof Clausing
  • Team TdL: Alexandra Grosse
  • Team TdL: Felix Haas
  • Team TdL: Lea Keck
  • Team TdL: Lea Keck
  • Team TdL: Anette Köster
  • Team TdL: Marc Latoschik
  • Team TdL: Daniel Mangoud-Fleuchaus
  • Team TdL: Diana Maschek
  • Team TdL: Annette Popp
  • Team TdL: Susanne Schenk
  • Team TdL: Harald Scheuthle
  • Team TdL: Fabian Tatzel
  • Team TdL: Maren Walter

VRE:BNE - Virtual Reality Exkursionen in der Bildung für Nachhaltige Entwicklung OER

  • Dozent: Lisa Schrauth
  • Dozent: Daniel Wirth

Geisteswissenschaften im Zeitalter der Digitalisierung

|
  • Dozent: Stephan Zimmermann

Bewerbung in Industrie und Wissenschaft

  • Dozent: Lauryn Bediako Akuffo
  • Dozent: Krischan Brandl
  • Dozent: Christelle Linsenmann
  • Dozent: Daniela Seybold

Informationen zum Lehramtsstudium

  • Dozent: Astrid Böhme
  • Dozent: Tamara Ehmann
  • Dozent: Matthias Erhardt
  • Dozent: Frank Hörner
  • Dozent: Lore Koerber-Becker
  • Dozent: Peter Marx
  • Dozent: Andreas Preußer
  • Dozent: Christian Seufert
  • Dozent: Verena Stürmer
  • Dozent: Anne-Kathrin Willeke

HelloHuman

  • Dozent: Gabriele Sibinger

Decker Tutorium

  • Dozent: Esther Bentmann
  • Dozent: Armin Bernstetter
  • Dozent: Rebecca Hein
  • Dozent: Kristof Korwisi
  • Dozent: Marc Latoschik
  • Dozent: Samantha Monty
  • Dozent: Anna Riedmann
  • Dozent: Bernward Weigand