Kursliste

HelloHuman

  • Dozent: Gabriele Sibinger

Decker Tutorium

  • Dozent: Esther Bentmann
  • Dozent: Armin Bernstetter
  • Dozent: Rebecca Hein
  • Dozent: Kristof Korwisi
  • Dozent: Marc Latoschik
  • Dozent: Samantha Monty
  • Dozent: Anna Riedmann
  • Dozent: Bernward Weigand

Lernreise

  • Dozent: Lukas Appel
  • Dozent: Denise Böhm
  • Dozent: Theresa Büchter
  • Dozent: Johannes Hennemann
  • Dozent: Miriam Hirt
  • Dozent: Thomas Öffner
  • Dozent: Heidi Stachel

Seltene Erkrankungen Case Train Fälle

  • Dozent: Helge Hebestreit
  • Dozent: Martina Peter-Kern

PSE-Doktorierenden-Kolleg

  • Dozent: Tim Boshuis
  • Dozent: Kristina Bucher
  • Dozent: Philipp Martin Döll
  • Dozent: Sven Greving
  • Dozent: Katharina Grunden
  • Dozent: Patrick Kamm
  • Dozent: Jens Jürgen Palkowitsch-Kühl
  • Dozent: Claudia Schenk
  • Dozent: Jeanine Steinbock
  • Dozent: Katja Weirauch

Graduate School of Law, Economics and Society

  • Dozent: Graduiertenschule Law Economics

Wahlfach Unterricht am Krankenbett (UaK) im 6.-9. Fachsemester und UaK (Wahl) Blockwochen

  • Dozent: Ellen Höhl
  • Dozent: Martina Peter-Kern
  • Dozent: Eva-Maria Schwienhorst-Stich
  • Dozent: Janina Zirkel

SchreibtutorInnen Schreibzentrum | Writing Center

  • Dozent: Petra Zaus

Tutorium Mathematische Konzepte der Theoretischen Physik

  • Dozent: Thomas Bendokat
  • Dozent: Marvin Dippell
  • Dozent: Marvin Dippell
  • Dozent: Andreas Kraft
  • Dozent: Michael Lopin

Tablet basierende Klausuren an der Med. Fakultät

  • Dozent: Christoph Müller
  • Dozent: Astrid Weingart
  • Dozent: Elke Wischmeyer

Phil:Mint

  • Dozent: Markus Elsholz
  • Dozent: Frank Finkenberg
  • Dozent: Florian Krückel
  • Dozent: Stefanie Wucherer

Studiengang MINTLehramt PLUS

  • Dozent: Markus Elsholz
  • Dozent: Sonja Fiedler
  • Dozent: Peter Fischer
  • Dozent: Ekkehard Geidel
  • Dozent: Sabine Gerstner
  • Dozent: Sabine Glaab
  • Dozent: Patrick Gräb
  • Dozent: Stephan Günster
  • Dozent: Martin Hennecke
  • Dozent: Annika Kreikenbohm
  • Dozent: Karin Kuhns
  • Dozent: Thomas Öffner
  • Dozent: Nicolai Pöhner
  • Dozent: Markus Riederer
  • Dozent: Beatrice Schmer
  • Dozent: Hans Stefan Siller
  • Dozent: Christoph Stolzenberger
  • Dozent: Thomas Trefzger
  • Dozent: Hans-Georg Weigand
  • Dozent: Katja Weirauch
  • Dozent: Nicole Wolf

Global Challenges

  • Dozent: Thomas Dandekar

Sprawi_Praktika+Jobs

  • Dozent: Wolf Peter Klein
  • Dozent: Sabine Krämer-Neubert
  • Dozent: Matthias Schulz
  • Dozent: Peter Stahl
  • Dozent: Linda Stark

uni@school

  • Dozent: Sabrina Amend
  • Dozent: Lavinia Appold
  • Dozent: Leonie Arnetzl
  • Dozent: Johannes Bandorf
  • Dozent: Berit Barthelmes
  • Dozent: Thomas Ceyp
  • Dozent: Inci Demir
  • Dozent: Inci Demir
  • Dozent: Tina Einsiedel
  • Dozent: Paul Fischer
  • Dozent: Sarah Flüggen
  • Dozent: Noemi Fricke
  • Dozent: Jasmin Gebhard
  • Dozent: Eva Köhler
  • Dozent: Sönke Menke
  • Dozent: Nathalie Pfeuffer
  • Dozent: Victoria Puls
  • Dozent: Kathrin Schaade
  • Dozent: Pia Schmid
  • Dozent: Sarah Schmidt
  • Dozent: Karina Schneider
  • Dozent: Carolin Schwenninger
  • Dozent: Pascal Seidel
  • Dozent: Laura Slesiona
  • Dozent: Swenja Steiner
  • Dozent: Selina Vetter
  • Dozent: Benedikt Weiß
  • Dozent: Anne Charlotte Wiech
  • Dozent: Tim Winkler
  • Dozent: Jonas Wolpold

Wissensunion

  • Dozent: Rosalinde Baunach
  • Dozent: Lukas Worschech

Betreuungsvereinbarung

  • Dozent: Daniel Hartmann
  • Dozent: Markus Klingen
  • Dozent: Enno Kruse
  • Dozent: Volker Latussek
  • Dozent: Martin Lohse
  • Dozent: Ole Riemann
  • Dozent: Christine Salomon
  • Dozent: Stephan Schröder-Köhne
  • Dozent: Karsten Schutte
  • Dozent: Thorsten Voll