Available courses

Lernreise

  • Dozent: Lukas Appel
  • Dozent: Theresa Büchter
  • Dozent: Julia Demeter
  • Dozent: Johannes Hennemann
  • Dozent: Miriam Hirt
  • Dozent: Thomas Öffner
  • Dozent: Rieke Speckmann
  • Dozent: Heidi Stachel

Seltene Erkrankungen Case Train Fälle

  • Dozent: Helge Hebestreit

PSE-Doktorierenden-Kolleg

  • Dozent: Tim Boshuis
  • Dozent: Philipp Martin Döll
  • Dozent: Sven Greving
  • Dozent: Katharina Grunden
  • Dozent: Patrick Kamm
  • Dozent: Jens Jürgen Palkowitsch-Kühl
  • Dozent: Claudia Schenk
  • Dozent: Jeanine Steinbock
  • Dozent: Katja Weirauch

Graduate School of Law, Economics and Society

  • Dozent: Graduiertenschule Law Economics

Wahlfach Unterricht am Krankenbett (UaK) im 6.-9. Fachsemester und UaK (Wahl) Blockwochen

  • Dozent: Claudia Deißenberger
  • Dozent: Ellen Höhl
  • Dozent: Martina Peter-Kern
  • Dozent: Eva-Maria Schwienhorst-Stich
  • Dozent: Mona Sebald
  • Dozent: WueCampus Medizin
  • Dozent: Janina Zirkel

SchreibtutorInnen Schreibzentrum | Writing Center

  • Dozent: Petra Zaus

Tutorium Mathematische Konzepte der Theoretischen Physik

  • Dozent: Marvin Dippell
  • Dozent: Marvin Dippell

Tablet basierende Klausuren an der Med. Fakultät

  • Dozent: Vanessa Meyer
  • Dozent: Prüfungen Medizin
  • Dozent: WueCampus Medizin

Phil:Mint

  • Dozent: Markus Elsholz
  • Dozent: Frank Finkenberg
  • Dozent: Florian Krückel

Studiengang MINTLehramt PLUS

  • Dozent: Markus Elsholz
  • Dozent: Sonja Fiedler
  • Dozent: Peter Fischer
  • Dozent: Ekkehard Geidel
  • Dozent: Sabine Gerstner
  • Dozent: Sabine Glaab
  • Dozent: Patrick Gräb
  • Dozent: Andre Greubel
  • Dozent: Stephan Günster
  • Dozent: Martin Hennecke
  • Dozent: Annika Kreikenbohm
  • Dozent: Karin Kuhns
  • Dozent: Thomas Öffner
  • Dozent: Nicolai Pöhner
  • Dozent: Beatrice Schmer
  • Dozent: Hans Stefan Siller
  • Dozent: Christoph Stolzenberger
  • Dozent: Thomas Trefzger
  • Dozent: Hans-Georg Weigand
  • Dozent: Katja Weirauch
  • Dozent: Nicole Wolf

uni@school

  • Dozent: Johannes Bandorf
  • Dozent: Johannes Böhnlein
  • Dozent: Thomas Ceyp
  • Dozent: Inci Demir
  • Dozent: Inci Demir
  • Dozent: Noemi Fricke
  • Dozent: Jasmin Gebhard
  • Dozent: Marvin Graus
  • Dozent: Tobias Haase
  • Dozent: Johannes Härtlein
  • Dozent: Juliana Kretschmer
  • Dozent: Pia Kroher
  • Dozent: Nathalie Pfeuffer
  • Dozent: Victoria Puls
  • Dozent: Kathrin Schaade
  • Dozent: Pia Schmid
  • Dozent: Sarah Schmidt
  • Dozent: Antonia Schneider
  • Dozent: Karina Schneider
  • Dozent: Janina Schütz
  • Dozent: Elisabeth Sell
  • Dozent: Laura Slesiona
  • Dozent: Marcell Toth
  • Dozent: Samantha Twardawa
  • Dozent: Selina Vetter
  • Dozent: Viktoria Vogt
  • Dozent: Benedikt Weiß
  • Dozent: Tim Winkler
  • Dozent: Sebastian Wirth
  • Dozent: Nicole Zaunrith

Wissensunion

  • Dozent: Rosalinde Baunach
  • Dozent: Lukas Worschech

Betreuungsvereinbarung

  • Dozent: Daniel Hartmann
  • Dozent: Markus Klingen
  • Dozent: Enno Kruse
  • Dozent: Volker Latussek
  • Dozent: Martin Lohse
  • Dozent: Ole Riemann
  • Dozent: Christine Salomon
  • Dozent: Stephan Schröder-Köhne
  • Dozent: Karsten Schutte
  • Dozent: Thorsten Voll

HRK-Audit Internationale Hochschule

  • Teilnehmer: Marie-Christine Dabauvalle
  • Teilnehmer: Hermann Einsele
  • Teilnehmer: Michael Erler
  • Teilnehmer: Hans Fehr
  • Teilnehmer: Markus Frank
  • Teilnehmer: Daniel Janke
  • Teilnehmer: Matthias Lehmann
  • Teilnehmer: Michael Müller
  • Teilnehmer: Eckhard Pache
  • Teilnehmer: Stephan Schröder-Köhne
  • Teilnehmer: Gabriele Sibinger
  • Teilnehmer: Stephan Wagner
  • Teilnehmer: Lukas Worschech

INA - Verwertung: Wissen und Technologien richtig sichern und nutzen

  • Dozent: Angela Esgen-Prangishvili
  • Dozent: Iris Zwirner-Baier